Светофор и я!

4 августа 2023 / Библиотека-филиал № 14

В преддверии Международного дня светофора, для ребят из Детского сада № 2, была проведена игровая программа «Светофор и я!». Дошкольники познакомились с историей светофора. В игровой форме узнали основные правила поведения на дорогах. С удовольствием разгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках. Участвовали в физкультминутке «Сигналы светофора», в викторине и в весёлых подвижных играх. Но особый интерес у ребят вызвала игра в лото «Дорожные знаки». Дети быстро и успешно справлялись с заданиями, активно поддерживали свои команды. Для ребят была представлена яркая книжная выставка, посвященная светофору и правилам безопасности дорожного движения. Мероприятие получилось запоминающимся и полезным.