С Днём Рождения, район!

22 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 1

В рамках празднования 46-й годовщины со Дня образования Промышленного района г. Ставрополя в библиотеке №1 состоялась литературно-музыкальная программа «С Днём рождения, район!». На мероприятие пришли жители городского микрорайона №24, и взрослые, и дети, учащиеся лицея №14. Читальный зал библиотеки был красиво и нарядно оформлен, для гостей и участников мероприятия сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Люблю тебя, мой славный город!». Прозвучало много тёплых слов и стихотворений, посвящённых Ставрополю. Самобытные, яркие казачьи и русские народные песни исполнили творческие коллективы Ставропольского городского Дома культуры: фольклорный ансамбль «Лада имени Л. А. Якоби» и дуэт «Иван да Марья». Задорные и душевные песни покорили зрителей, каждый номер зал встречал бурными аплодисментами, от удалых народных мотивов ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. Выступление творческих коллективов подарило всем праздничное весеннее настроение, радость и массу положительных эмоций.

Н.В. Логинова