Давайте говорить стихами

23 марта 2023 / Библиотека-филиал № 1

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта, и в этот весенний день сотрудники библиотеки №1 Логинова Н.В. и Сорокина Т.С. провели уличную акцию «Стихи в кармане», посвящённую творчеству ставропольских поэтов, и пригласили горожан поделиться своими поэтическими предпочтениями. Звучали стихи разных поэтов: В. Гнеушева, И. Романова, В. Ащеулова, И. Кашпурова, Г. Фатеева. Желающих прочитать стихотворения оказалось много. Поэзия - удивительная вещь, она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно. Слово, облечённое в красивую форму, проникает в самое сердце и напоминает о том, что все люди на земле – одна большая семья. Акция прошла ярко и интересно. Благодаря уличной акции «Стихи в кармане» библиотека приобрела новых друзей и читателей.

Н.В. Логинова, Т.С. Сорокина