Поэзия была и остается популярной

21 марта 2024 / Библиотека-филиал № 9

Ежегодно во Всемирный день поэзии библиотека № 9 провела уличную акцию «Стихи в кармане». Поэзия всегда была и остается популярной, её читают дети и взрослые, чтобы погрузиться в прекрасный литературный мир. Но не все жители города хорошо знакомы с поэзией ставропольских авторов, как с произведениями признанных классиков.

Именно поэтому библиотекари приняли участие в акции и задались целью донести до жителей города поэзию не только классиков, но и наших земляков: В.В. Ходарева, В.А. Ащеулова, Г.С. Фатеева, В.И. Слядневой, И.В. Кашпурова и других. Каждый желающий выбирал и читал вслух понравившееся стихотворение или уносил его с собой, чтобы насладиться поэзией дома. А также в библиотеке организована выставка «В кругу любимых книг», где каждый желающий в зависимости от своего возраста, пожеланий и настроений может подобрать сборник для себя.