
Фотовыставка Владимира Кривенко «Монохромная жизнь»
28 марта 2025 / ООИЕФ и МБАВ центральной библиотеке начала работу фотовыставка Владимира Кривенко «Монохромная жизнь». Работы были сделаны в России и за границей в различных жанрах, но их объединяет прием монохромной съемки, передающий тонко в полутонах авторский взгляд на жизнь. Значительная часть кадров отражает мир города нынешнего проживания – Железноводска.
Владимир Викторович Кривенко родился в 1957 году в городе Клинцы Брянской области. По профессии он военный инженер. Двадцать лет служил в Вооруженных Силах Министерства обороны в разных местах России и за рубежом. Уволился с военной службы в звании подполковника. В 2016 г. окончил Фундаментальные курсы профессиональной фотографии Нью-Йоркского института фотографии. Участвовал во многих международных и российских фотоконкурсах с 2007 года, неоднократно был победителем в различных номинациях:
– фотоконкурс «Epson 2007», диплом Главы московского представительства компании EPSON EUROPE B.V. г-на Тору Ямадзаки за фотографию «Фигурка старого Арбата».;
– проект «Best of Russia -2017», победитель в номинации «Люди и события», фотография «Старая база на новом месте» внесена в каталог 2008–2017 гг.
– международный фотоконкурс «35AWARDS 2021-2023гг.» – лучшая фотография в 2021 г., лучший фотограф в 2022 г.;
– Всероссийский фотофестиваль «Курортный кадр» в городе Железноводске Ставропольского края в 2024 г. стал лауреатом I степени фотоконкурса «Курортный кадр» в номинации «Черно-белое фото».
Посетить выставку можно до 20 апреля ежедневно с 9.00 до 18.00 по адресу: пр-кт Октябрьской революции, 7/2.