В конкурсе фантастики «Все вещи мира» определены победители

9 апреля 2023 / Cвязи с общественностью

В модельной библиотеке №11 в воскресенье 9 апреля прошёл финал конкурса фантастических рассказов и комиксов молодых авторов «Все вещи мира», посвящённого произведениям ставропольского писателя-фантаста Игоря Викторовича Пидоренко, а теперь и памяти известного нашего писателя.

С 2006 года московское издательство «ЭКСМО» публикует произведения Игоря Викторовича под псевдонимом Игорь Берег, и уже вышло 7 романов, и на подходе новый роман. Произведения ставропольского автора знают, любят и читают во всех уголках России под псевдонимом.

Нами принято решение сделать Конкурс фантастики именным. И с этого года он носит имя Игоря Берега. Конкурс проводился в двух возрастных группах: 14-18 и 19-35 лет.

Идейным вдохновителем конкурса выступил клуб любителей фантастики «Многогранник» модельной библиотеки №11. Финалисты и гости погрузились в атмосферу фантастических произведений Игоря Пидоренко.

На конкурс по двум номинациям: рассказ, комикс, были представлены работы из Ставрополья, Ессентуков, Кисловодска. Призовые места в номинации рассказ:

Группа 14-18 лет

Чащин Даниил – 1 место

Артемова Виолетта – 2 место

Бекетов Олег – 3 место

Группа 19-35 лет

Кунаковский Андрей – 1 место

Беспалова Анастасия – 2 место

Ляшенко Дарья – 3 место

Призовые места в номинации комикс:

Бурцефф Кирилл – 2 место

Ракитина Дарья – 3 место

Участники Конкурса, не занявшие призовые места, получили дипломы участника. Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях СЦБС (ВКонтакте, и Телеграмм). Авторы лучших работ получат возможность участвовать в радиопрограмме Утреннее шоу ГТРК «Ставрополье».

Официальные спонсоры конкурса: Литературный фонд имени В.И. Слядневой, Галерея Паршин, Театр-гостиная «Гармония».