Встречаемся с Александром Покровским

8 июня 2023 / Cвязи с общественностью

В период проведения Форума творческих союзов «Белая акация» 10 июня в библиотеке №3 им. И.А. Бурмистрова состоится встреча-выступление писателя-мариниста и киносценариста Александра Покровского под названием «В море, на суше и выше. А. Покровский и братья».

В этом году исполняется 20 лет одноимённому проекту Александра Покровского. За это время в свет вышло 14 сборников с рассказами людей, прошедших офицерскую и срочную службу на флоте, в пехоте, в ВДВ, в авиации и других родах войск. Проект стал желанной отдушиной для людей, стремящихся рассказать о службе в армии, и знающих, как подать свою историю.

Примечательно, что некоторые авторы после публикации в сборниках, сумели найти свой путь в литературу. Одним из постоянных авторов проекта является ставропольский писатель Сергей Скрипаль, чьи произведения опубликованы в 12 сборниках. А в сборнике под номером 4 заметным произведением стала повесть ставропольца Михаила Цыбулько.

Жителей и гостей Ставрополя ждём 10 июня в 11.00 в библиотеке им. И.А. Бурмистрова по адресу: ул. Бурмистрова, 67.