Волшебный мир японского пейзажа

20 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 2

Студенты Ставропольского регионального многопрофильного колледжа посетили мастер-класс по рисованию картины акриловыми красками в библиотеке №2. Для занятия ведущая Эмма Евгеньевна Никульникова выбрала пейзаж: вид на гору Фудзияма с цветущей сакурой. Выполняя элементы создания рисунка шаг за шагом, участники освоили некоторые приёмы живописи кисточкой, губкой и тупфером. Во время рисования студенты так же узнали интересные факты про знаменитую гору Японии. Например, то, что Фудзияма – объект всемирного наследия ЮНЕСКО; на вершине её находится храм, почтовое отделение и метеостанция, а окрестности горы входят в состав Национального парка Фудзи-Хоконэ-Идзу и другое. Каждый участник мастер-класса окунулся в увлекательный процесс создания картины, почувствовал себя настоящим художником и создал свой японский пейзаж. Полученные навыки рисования пригодятся в учёбе студентам отделения «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», а так же, если у участников занятия будет желание развиваться в направлении современного искусства.