Волшебная страна детства

1 июня 2023 / Библиотека-филиал № 10

В рамках празднования Дня защиты детей в библиотеке им. В. Ащеулова прошла литературно-игровая программа. В начале мероприятия библиотекарь поздравила ребят с праздником и началом летних каникул и рассказала историю праздника.

Для детей прошла развлекательная программа. Гости библиотеки приняли активное участие в сказочной мультвикторине «Угадай друга», отгадывали летние загадки, рассказывали стихи о лете. Участвовали в различных конкурсах: эстафета с мячом, «Надуй шарик», «Найди конфетку». С удовольствием играли в игру «Водохлёбы».

В заключение праздника библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно и интересно. В конце мероприятия ребят наградили сладким подарком – мороженым. Дети не только весело провели время, но и получили заряд энергии и незабываемые впечатления.