26 мая 2023 / Библиотека-филиал № 10

В библиотечном дворике сотрудники библиотеки №10 провели акцию «Книга в подарок». Жители микрорайона с удовольствием рассматривали книги и пополняли свою домашнюю библиотеку новыми экземплярами. Каждый получил приглашение стать читателем библиотеки и рекламную листовку о режиме работы. Всего было подарено около 60 книг.

Для тех посетителей библиотеки, кто находился в литературном поиске и не знал, какую книгу выбрать, библиотекари провели литературную лотерею «Книжный джем». «Книжный джем» — это специальный литературный сосуд с цветными записками, на которых написаны автор и название книги. Читатели вытаскивали записку, «пробовали на «вкус» и решали, подойдёт ли им рекомендованная книга. Те, кого книга не заинтересовала, имели возможность попробовать «книжный джем» ещё не раз и найти «вкусную книгу» для чтения. Так прошёл профессиональный праздник в стенах библиотеки №10, где всегда рады читателям.