Линия фронта прошла через детство

4 мая 2023 / Библиотека-филиал № 10

В преддверии Дня Победы в библиотеке № 10 имени В. Ащеулова прошёл патриотический час, посвящённый празднику. В мероприятии приняли участие учащиеся лицея № 17. Библиотекарь рассказала о мальчишках и девчонках, на чьи хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, из которой школьники узнали, как дети военного времени наравне со взрослыми отстаивали свою Родину с оружием в руках, становясь подпольщиками, партизанами, сыновьями и дочерями полков. Наш гость, Павел Александрович Никифоров – ребенок войны, поделился своими воспоминаниями об этих лихих годах. Дети с большим интересом слушали рассказчика, задавали вопросы. По окончании мероприятия библиотекарь познакомила гостей с книжной выставкой «Негасимый огонь памяти».