Поэт и солдат

20 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 10

Городской конкурс чтецов произведений ставропольского поэта-фронтовика Вениамина Ащеулова завершён. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: учащиеся 11-14 лет и молодёжь в возрасте от 15 до 22 лет. Произведения, выбранные конкурсантами, были разнообразны по жанру и содержанию. Участники старались не только выразительно прочитать произведение, но и отобразить свои чувства и своё отношение к выбранному тексту.

В состав жюри вошли директор Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктория Павловна Астахова, ведущий методист «Литературного центра» Елена Николаевна Бондарева, почётный деятеля искусств Ставропольского края Илья Владимирович Калинин. Все члены жюри единодушно отметили старание и смелость выступающих чтецов.

В итоге в младшей возрастной категории победителями признаны: Амира Максудова, Александра Летунова, Игорь Лубенченко; в старшей – Тимофей Парахин, София Елькина и Вячеслав Солопов.

Участники конкурса, не занявшие призовые места, получили дипломы участника и бесценный опыт выступления перед большой аудиторией.

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам и родителям за участие и поддержку.