Время быть здоровым

6 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 10

В преддверии Всемирного Дня здоровья в библиотеке № 10 имени В.А. Ащеулова для пятиклассников лицея № 17 прошла познавательная игра. Вначале мероприятия дети узнали о составляющих здорового образа жизни, получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. Поговорили о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, о популярных видах спорта. Библиотекарь провела обзор тематической выставки «Как стать здоровым?». Затем ребята, отправившись в путешествие по стране Здоровья, побывали на станциях: «Бодрое утро», «Нарисуй здоровье», поиграли в «Полезное и неполезное». С удовольствием поучаствовали в эстафетах: «Кенгуру» и «Передай градусник». Встреча получилась весёлой и познавательной.