Мастер поэтического слова

31 марта 2023 / Библиотека-филиал № 10

В библиотеке № 10 им. В. Ащеулова состоялся час знакомства, посвящённый 85-летию со дня рождения ставропольского поэта Владимира Васильевича Кудинова. Библиотекарь рассказала о творческом пути поэта. Познакомила с выставкой «Тихая лирика Владимира Кудинова», состоящей из сборников стихов поэта, альманаха «Литературное Ставрополье», статей, опубликованных в ставропольских СМИ, фотодокументов. Некоторые стихотворения Владимира Васильевича положены на музыку известными ставропольскими композиторами. Гости послушали песни, посмотрели видеоролик с песнями на стихи В. Кудинова. В мероприятии принял участие друг и коллега по журналистскому и поэтическому цеху Владимир Павлович Бутенко. Он поделился воспоминаниями о Владимире Васильевиче, его творческом пути и вкладе в поэтическое наследие Ставропольского отделения «Союза писателей России». Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.