Знаменитые места Крыма

14 марта 2023 / Библиотека-филиал № 10

В честь Дня воссоединения Крыма с Россией библиотека имени В. Ащеулова провела для жителей Совета микрорайона № 27 виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма. Гостям библиотеки представили презентацию «Достопримечательности Крыма», познавательную викторину «Крымская история». Жители микрорайона узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание уделили героической обороне Севастополя. Участники мероприятия с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова. Делились своими впечатлениями о поездках по Крыму. Дополняли рассказ библиотекаря своей информацией. Вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России.