Мама милая моя

25 ноября 2022 / Библиотека-филиал № 10
На кануне праздника День матери для четвероклассников лицея № 17 в библиотеке №10 прошла литературно-музыкальная программа «Мама, милая моя!». В начале мероприятия библиотекарь предложила детям рассказать о своих мамах и назвать их самым ласковым словом. Далее, все вместе посмотрели притчу о маме. Светлана Ивановна рассказала ребятам, что праздник этот молодой, его отмечают совсем недавно. Гости библиотеки узнали, как проходит этот праздник в разных странах, почитали стихи о маме В. Берестова, Е. Благтниной, М. Пляцковского, прослушали песни. В заключении, дети своими руками изготовили подарок для мамы – цветок лотоса, выполненный в стиле оригами. Все участники праздника получили заряд положительной энергии и яркие впечатления!