Дорогами Победы

28 марта 2025 / Библиотека № 10

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке имени В. Ащеулова для детей из клуба «Весёлая компания» прошла патриотическая игра.

Библиотекарь рассказала о тяжелой, кровопролитной войне с фашистскими захватчиками в годы Великой отечественной войны. Были показаны фотографии фронтовиков, ребята узнали об их боевых подвигах, о полученных наградах и о людях, которые оставались и работали в тылу.

Дети посмотрели презентацию «Наша армия – сильна и непобедима». Для гостей была подготовлена книжная выставка «О подвиге, о мужестве, о славе».

В ходе встречи дети разгадали кроссворд, расшифровали шифровку, сложили военные пазлы и пословицы. Поучаствовали в конкурсе «Юный санинструктор».

В конце ребята прочитали отрывки из книги А. Митяева «Треугольное письмо». А затем сложили солдатский треугольник со стихотворением Е. Благининой «Письмо папе на фронт».