В тот день солдатом стала вся страна

22 июня 2023 / Библиотека-филиал № 10

В день начала Великой Отечественной войны в библиотеке имени В. Ащеулова для читателей и жителей микрорайона прошёл литературно-патриотический час. Мероприятие началось с минуты молчания. Гостям библиотеки напомнили хронологию развития военных действий в период Великой Отечественной войны, рассказали о военном прошлом писателей-фронтовиков: Александра Твардовского, Бориса Васильева, Юрия Бондарева, Виктора Астафьева, Константина Симонова, Константина Воробьёва, Василия Быкова, Вениамина Ащеулова. Провели краткий обзор произведений участников и свидетелей тех трагических дней. Читатель Михаил Григорьевич Коломиец поделился своим воспоминаниями о поэтическом вечере Константина Симонова, на котором ему посчастливилось побывать. Память о войне – это память об истории нашей страны, память о наших предках. Низкий поклон героям.