Наши пернатые друзья

31 мая 2023 / Библиотека-филиал № 13

В рамках программы «Ладонь» для детей детского отделения Краевой психиатрической больницы Ставрополя библиотекари подготовили и провели экологической час «Наши пернатые друзья». В начале встречи ребятам показали презентацию «Певчие птицы», из которой дети не только узнали, какие птицы умеют петь, но и услышали их голоса. Ребятам прочитали стихи детских поэтов о птицах, загадали загадки. Красивый музыкальный клип «Лебеди» завершил вступительную часть занятия. Затем настало время мастер-класса по изготовлению ромашки методом бумажной пластики.

Данное мероприятие играет большую роль в экологическом воспитании подрастающего поколения и помогает детям лучше узнать и полюбить птиц, живущих рядом, пробуждает интерес к родной природе и ее охране.

З.Л. Мазникова