Мир распахнутых сердец

1 июня 2023 / Библиотека-филиал № 13

Первого июня в Краевой психиатрической больницы № 1 ко Дню защиты детей состоялась праздничная программа «Мир распахнутых сердец». Участники мероприятия – маленькие пациенты детского отделения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года. Дети дарят нам радость, делятся с нами своими улыбками, задорным смехом теплом. Наш долг – защищать их от агрессии, жестокости, равнодушия. Все мы – взрослые – несём огромную ответственность за наших детей, за их будущее, стараемся, чтобы их жизнь была яркой, успешной и счастливой.

В этот праздник всех ребятишек зазывала весёлая детская музыка, под ритмы которой они окунулись в атмосферу озорства и веселья. Мальчишки и девчонки приняли участие в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, прошли проверку на логику, ответили на каверзные вопросы викторины, отгадывали загадки, соревновались в подвижных играх и делали весёлую гимнастику. Дети – самые благодарные зрители и самые активные участники всевозможных игровых конкурсов и забав. Библиотекари предоставили им такую возможность. Все нашли развлечение по душе, получили огромное удовольствие и море положительных эмоций, зарядились позитивом на всё лето! Военнослужащие Росгвардии передали в подарок ребятам настольные игры. А в конце мероприятия были запущены воздушные шары с самыми заветными желаниями. Мы от всей души пожелали мальчикам и девочкам, чтобы их желания исполнились.

З.Л. Мазникова