Легенды старого города

20 мая 2023 / Библиотека-филиал № 13

В библиотеке № 13 им. И.В. Кашпурова состоялась открытая лекция краеведа и писателя Романа Нутрихина. Зал наполнился почитателями научных, духовных и творческих изысканий лектора, а также горожанами, которые признались в большой любви Ставрополю. Именно о краевой столице и Кавказе рассказывал Роман Владимирович, уделяя внимание малоизвестным и мистическим фактам. Краевед поразил присутствующих своим расследованием дела о связи градостроительства Ставрополя с Орденом Вольных Каменщиков. Касаясь некоторых тем лишь вскользь, отсылая к своему труду «Мистические огни Ставрополья» для детального их изучения, писатель сумел заинтересовать и разжечь исследовательский огонь в каждом слушателе. Участники встречи погрузились в мир сакрального краеведения, взглянув иначе на, казалось бы, хорошо знакомый город.

Анастасия Омельченко