Стихи в кармане

1 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 13

Ко Дню Всемирного дня поэзии, который отмечается по решению ЮНЕСКО с 1999 года, сотрудники модельной библиотеки № 13 им. И.В. Кашпурова провели для жителей микрорайона уличную акцию «Стихи в кармане». Мероприятие направлено на продвижение лучших образцов отечественной поэзии и, в частности, поэзии замечательного ставропольского поэта Ивана Васильевича Кашпурова.

Распечатав отрывки стихотворений на карточках карманного формата, библиотекари отправились на улицы микрорайона. Горожане, проявлявшие интерес к акции (а таких было немало!), могли прочитать текст вслух, а могли просто забрать карточку с собой, чтобы насладиться чтением поэтических строк дома. Стихи были разные — о любви, весне, природе, философские и лирические.

Акция имела большой успех – за день библиотекари распространили около пятидесяти стихотворных карточек. Многие из прохожих захотели посетить библиотеку, чтобы познакомиться с творчеством Ивана Васильевича Кашпурова.

З.Л. Мазникова