Запишите в Знайки нас!

1 июня 2023 / Библиотека-филиал № 5

В библиотеке № 5 состоялась открытие программы летних чтений. Были приглашены активные читатели, победители программ прошлых лет, ребята любящие книгу и чтение. Неожиданной гостей оказалась на празднике разбойница из сказки Андерсена «Снежная королева». Она устроила ребятам испытания на знания сказок, загадала им летние и лесные загадки. А ещё она испытала мальчишек на силу, а девочек на ловкость и быстроту. У разбойницы были припрятаны сокровища – новые, красочные книги для ребят. Ими она поделилась с детворой только после того, как все испытания были пройдены. Героиня любимой сказки рассказала о новых книгах библиотеки. А ещё она представила мальчишкам и девчонкам выставку - загадку книг «Хит-парад любимых книжных героев». На ней участники увидели интересные задания по любимым книгам, задания на программу летних чтений. За участие в конкурсах и играх детвора получила сладкие подарки и книги. Лето только начинается, впереди много новых интересных книжных приключений!

Е. А. Калита, С. Т. Белоцерковская