Патриотический час «Великой Победе посвящается»

26 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 5

Патриотический час «Великой Победе посвящается» подготовила библиотека №5 для участников клуба «Милосердие» из МОУ СОШ № 20. В самом начале звучали стихи Роберта Рождественского о войне, и запись голоса диктора радио Левитана, который 22 июня 1941 года зачитал обращение к советскому народу, сообщение о начале войны. Юношам и девушкам показали слайд шоу «Великая война, Великая Победа» и представлены книги на выставке «Расскажет книга о войне». Молодёжь вспомнила самые главные вехи истории Великой Отечественной, названия Городов-героев, имена Героев Советского Союза. Все знания об истории войны молодые читатели проявили, приняв участие в патриотической игре «Победа». Участники игры без труда называли Великие битвы Великой Победы, имена Героев войны, произведения литературы, посвящённые военным годам. Победителям игры были вручены призы. В завершении мероприятия М. А. Назарова, специалист по связям с общественностью организационного отдела администрации Октябрьского района рассказала участника клуба «Милосердие» о том, как в Октябрьском районе заботятся о ветеранах Великой Отечественной, детях войны. Марина Анатольевна пригласила юношей и девушек принять участие в поздравлении ветеранов с праздником Победы. Время, поведенное в библиотеке накануне Великого праздника Победы, позволило молодёжи еще раз прикоснуться к истории нашей Родины, её славным страницам.

С.В. Сизова