Путешествие по Книжной Вселенной

31 марта 2023 / Библиотека-филиал № 5

Неделя детской и юношеской книги в библиотеке № 5 продолжает радовать своих читателей встречами с интересными книгами. Юных читателей библиотеки пригласили на литературную игру «Путешествие по Книжной Вселенной». Мальчишки и девчонки на этот раз встретились с любимыми сказками. В читальном зале сотрудники библиотеки подготовили выставку книг для ребят. На выставке детвору ждали самые яркие и красочные издания сказок. А затем участникам предложили сыграть в весёлую игру «Найди пару». Имена героев любимых сказок были перепутаны в телеграмме, которую получили юные читатели. Ребята быстро и правильно назвали сестрицу Алёнушку, Карабаса Барабаса, доктора Айболита. В «Волшебном сундучке загадок» участники нашли много загадок о животных, птицах. А затем вместе с сотрудниками библиотеки ребята прочли сказку «Петя и Красная Шапочка» В. Сутеева. На встречу со сказкой мальчишки и девчонки пришли с сюрпризом. Они подготовили настоящее театрализованное представление по русской народной сказке «Лиса и журавль». И, конечно, в этот день каждый маленький читатель выбрал себе книгу по душе.

Е.А. Калита