Вот и лето прошло

24 августа 2023 / Библиотека-филиал № 5

Закрытие летних чтений прошло в библиотеке № 5. На конкурс библиотечных рекордов пришли самые активные участники программы летних чтений. Все лето они отвечали на вопросы выставки-викторины, вели читательские дневники, многие из ребят привели записаться в библиотеку своих друзей. Детвору встретил «Магистр книжных наук», который затеял с ребятами литературные игры и конкурсы. Ребятня приняла участие в конкурсе «Сказочных персонажей», «Алфавитных вопросах для эрудитов», конкурсе интеллектуалов. В этот праздничный день состоялось награждение победителей. Отрадно отметить, что в конкурсе принимали участие целые семьи. Активными участниками летних чтений стали семья Гук, семья Беспаловых, семья Бурмистровых. Старшие привлекают к чтению своих младших сестёр и братьев. Среди активных участников программы отмечены Ника Умрихина, Георгий Швергейт, Екатерина Маркевич, Наталья Агафонова и многие другие. Победителем стала Алиса Анищенко. Она прочла за лето 33 книги. В библиотеке организована выставка её формуляра, Алиса рассказала ребятам о том, какие книги ей понравились больше всего. Мальчишки и девчонки тут же стали выбирать книги для чтения! Праздник получился очень весёлым, все участники и победители получили призы и подарки. Лето закончилось, но встреча с новыми и интересными книгами продолжается.

Е. А. Калита, С.Т. Белоцерковская