Быть здоровым я хочу – пусть меня научат

16 августа 2023 / Библиотека-филиал № 5

Познавательную программу «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат» для маленьких читателей из санатория «Дружба» провели сотрудники библиотеки № 5. Детвора вспомнила пословицы и поговорки о здоровье, его ценности для человека. Малыши сделали вывод, что здоровье надо беречь с самого детства, необходимо закаляться и заниматься спортом. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами о здоровье человека, о здоровом образе жизни. А потом все приняли участие в конкурсе загадок о предметах личной гигиены, различных видах спорта. Подняла настроение мальчишкам и девчонкам весёлая физкультминутка и весёлые упражнения, которые участники выполняли с удовольствием. А завершилась познавательная программа олимпийскими играми. Мальчишки узнали, кто из них самый сильный, а девочки состязались в ловкости и быстроте. Юные читатели долго не расходились, знакомились с книгами о здоровье. А уходя, сказали: «Занятия физкультурой могут быть весёлыми и интересными!».

С. Т. Белоцерковская