Как взрослым вернуться в детство?

14 августа 2023 / Библиотека-филиал № 5

Многие читатели предпочитают проводить выходной день вместе с детьми и внуками в библиотеке № 5. Очередной субботний день не стал исключением. Собрались молодые родители с маленькими детьми, бабушки с внуками. Сотрудники библиотеки представили гостям новые книги. Пока малыши читали сказки и играли, взрослые знакомились с новыми книгами по воспитанию детей, приобщению ребёнка к чтению. Умудрённые жизненным опытом бабушки поделились с молодыми мамами своими секретами воспитания детей. А затем все семейные команды приняли участие в литературных конкурсах и викторинах. Играли с большим азартом, никто не уступал первенство. А потом детвора подготовила сюрприз для своих родителей. По интерактивной книге «Расскажи сказку» они порадовали всех, рассказав сказку «Колобок». Ребятишки старались представить в лицах героев сказки, получилось очень весело и интересно.

Все вместе гости библиотеки посмотрели отрывки из любимых мультфильмов, пополи чай со сладостями, выбрали книги для чтения. Мама нашей постоянной читательницы Алисы Анищенко отметила: «Как мы любим приходить к вам в библиотеку, здесь так весело и интересно, что даже взрослые возвращаются в своё детство!».

С. В. Сизова