И всё-таки жизнь прекрасна!

24 июля 2023 / Библиотека-филиал № 5

Гости библиотеки № 5, читатели из семейного клуба «Очаг» с уверенностью могут подтвердить эти слова поэта. Они с искренним удовольствием встретились в библиотеке, как давние друзья. В этот раз программа была очень обширной и разнообразной. В самом начале все присутствующие были приглашены на литературный этюд «И всё-таки жизнь прекрасна!», посвящённый юбилею Андрея Дмитриевича Дементьева. Его стихи знают и любят почитатели литературы. Много новых фактов из жизни поэта, его творческой деятельности узнали в этот вечер гости библиотеки. И конечно, прозвучали стихи и любимые песни, созданные на стихи Андрея Дмитриевича Дементьева. А потом собравшиеся в библиотеке хозяюшки делились своими уникальными рецептами летних заготовок на минутке доброго совета «Дето в банке». У каждой хозяйки нашёлся интересный рецепт вкусного варенья или хрустящих огурцов. А библиотекари представили участникам выставку книг «Лето в банке», с новыми и красочными изданиями кулинарных книг. Все участники вечера очень азартные люди, их очень привлекли литературная игра «Знатоки литературы», «Отгадай сказку» и другие весёлые игры и конкурсы. Своим азартом и отличным настроением они пример для молодых читателей. А в завершении, за чашкой чая с вкусным вареньем, гости библиотеки делились новостями, прочитанными книгами, давали добрые советы молодым хозяйкам. «Жизнь прекрасна» - сказал Андрей Дементьев, энергия и любовь к жизни, умение радоваться и веселиться участников семейного клуба «Очаг» этому подтверждение!

С. В. Сизова