В сказочном царстве, в фольклорном государстве

14 июля 2023 / Библиотека-филиал № 5

Фольклорные посиделки «В сказочном царстве, в фольклорном государстве» провела библиотека №5 для малышей детского сада № 43. Детвора увидела книги по русскому народному творчеству, по русскому фольклору. Также ребята узнали историю русской национальной игрушки – Матрёшки. А ещё малыши выучили несколько прибауток и считалок. Детвора очень любит сказки, поэтому с большим удовольствием отгадывали загадки о героях русских народных сказок, и познакомилась с новой для них русской народной сказкой «Ворона и рак». Девчонки в этот день порадовали всех красочным хороводом, нарядившись в русские национальные платки и кружась в красивом танце. А мальчишки поразили всех игрой на деревянных ложках. Ребята очень любят играть в подвижные игры, в этот день мальчишки и девчонки узнали, в какие же забавы увлекали их сверстников в далёком прошлом. Примером стала игра «Петушок». Они выучили специальную считалку, и с удовольствие играли в весёлую подвижную игру.

С.Т. Белоцерковская