Мы с книгой открываем мир

26 мая 2023 / Библиотека-филиал № 18

В преддверии Общероссийского дня библиотек сотрудники библиотеки № 18 провели интересные и познавательные мероприятия. В уютном, тенистом уголке двора библиотеки прошла уличная акция «Читающая скамейка». Жители микрорайона с удовольствием делились впечатлением о прочитанных книгах, писали поздравления в адрес библиотеки и её работников на ярких стикерах, принимали участие в викторине «Знаешь ли ты писателей и их произведения». Все желающие выбирали книгу по душе и уносили её домой бесплатно.

Воспитанники детского сада № 31 пришли на литературный праздник юного читателя «Чудесная страна – библиотека». К ребятам вышел библиотечный домовёнок Кузя. Этот замечательный литературный персонаж познакомил юных читателей с правилами пользования библиотекой и обращения с книгами, загадал загадки о любимых сказочных героях. Дети приняли активное участие в литературных викторинах и конкурсах: «Знатоки сказок», «По страницам любимых книг», «Жили-были…», «Моя сказка», отгадывали весёлые сказочные загадки и сказки по их отрывкам.