В стране героев любимых книг

22 мая 2023 / Библиотека-филиал № 18

В библиотеке № 18 идёт ремонт, поэтому очередное заседание клуба «Лукоморье» прошло на открытой площадке. В чудесный весенний день дети собрались, чтобы поучаствовать в литературной игре «В стране героев любимых книг». Библиотекарь помог ребятам окунуться в чудесный мир книг, которые учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости и взаимопомощи.

Дети читали любимые стихотворения, принимали участие в конкурсах: «Вспомни, кто это говорил?», «С помощью чего передвигаются эти герои?», «Как их звали?» «Кому принадлежат эти предметы?», исполняли песни полюбившихся персонажей из мультфильмов.

Участвовали ребята и в подвижных играх: «В гостях у мухи-Цокотухи», «Кто быстрее навестит бабушку Красной Шапочки», показывая свою ловкость и быстроту. Итоговым заданием стал сказочный кроссворд. Дружно, весело и активно ребята ответили на сложные вопросы. В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Вместе, дружно исполнили песню «Не расставайтесь со сказкой». Участники игры доказали, что все они любят сказки и дружат с книгами.