Земля – наш общий дом, ведь мы на нём живём

21 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 18

В преддверии Всемирного дня Земли библиотека №18 пригласила юных друзей природы из детского сада №31 совершить экологическое путешествие «Земля – наш общий дом, ведь мы на нём живём». Вместе с Матушкой-Землёй дети «отправились в лес», где встретились с расстроенным Старичком-Лесовичком. Они помогли навести порядок в его владениях: собрали мусор, потушили костры, посадили цветы. Дети узнали, какие растения растут в лесу, какие животные обитают, с увлечением и задором приняли участие в игре «Солнышко и дождик», отгадали загадки о цветах.

Играя в игру «Если, я приду в лесок», мальчишки и девчонки вспомнили, как нужно вести себя в лесу, на природе. Из книг, представленных на выставке, «Мир вокруг большой и разный» ребята узнали много интересных фактов из жизни растений и животных. Мероприятие не оставило равнодушным ни одного юного участника. Ребята пришли к выводу, что для того чтобы сберечь природу, нужно относиться к ней бережно, созидательно и с любовью.