Этот загадочный космос

13 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 18

Библиотека №18 пригласила своих юных друзей из детских садов № 31 и № 51 совершить познавательное путешествие «Этот загадочный космос». В гости к ребятам прилетел Инопланетянин на летающей тарелке. Вместе с ним дети узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полёте Юрия Алексеевича Гагарина. О том, что в отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, дети прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность.

А затем отправились в увлекательное путешествие по необъятным просторам Вселенной

Дети побывали на планетах Солнечной системы. Собрали космический мусор на    Юпитере, нашли упавшие звёзды на Сатурне, ловко преодолели глубокие лунные кратеры, ответили на космические вопросы, разгадали звёздные загадки. Чтобы помочь пришельцу зарядиться энергией и вернуться на родную планету, покорители космоса исполнили зажигательный танец. Космическое путешествие прошло успешно. После всех испытаний ребята вернулись на Землю и познакомились с книгами, представленными на выставке «Дорога во Вселенную».