Здравствуй, Книжкина неделя, здравствуй, наш весёлый друг

30 марта 2023 / Библиотека-филиал № 18

Библиотека №18 пригласила юных читателей из д/с № 51 в библиокруиз «Здравствуй, Книжкина неделя, здравствуй, наш веселый друг». Ведущая рассказала ребятам об истории праздника и пригласила отправиться на День рождения детской книги. По пути ребята встретили сказочных героев Бабу Ягу и Кикимору, которые попытались испортить праздник, спрятали сюрпризы, и устроили детям проверку на знание сказок. Но дети справились со всеми заданиями и показали свои литературные познания и смекалку. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Волшебные предметы». Приняли участие в играх: «Найди ответ» и «Доскажи словечко», расшифровали названия любимых сказок, которые запутала Кикимора. И даже научили Бабу Ягу и Кикимору как правильно обращаться с книгами, и пообещали построить в лесу сказочную библиотеку. Мероприятие прошло весело, ярко и интересно. Все знатоки сказок были награждены за свои знания сказочными конфетами.