Самая ценная вещь на свете — это знание

29 мая 2023 / Библиотека-филиал № 4

На время акции библиотека №4 стала волшебным местом, где каждый взрослый и ребёнок мог посетить свой любимый школьный предмет. Уроки биологии, химии, литературы, технологии, астрономии, актёрского мастерства проводились в разных локациях библиотеки.

Чего только не было на этих уроках! Познавательная беседа «Птичьи секреты» раскрыла многие тайны о птицах нашего прекрасного города Ставрополя и помогла участникам творческого мастер-класса в изготовлении красочных книжных закладок «птиц-мастериц».

На других площадках гостей ждали интеллектуальные игры и викторины по литературе «Почитай-ка», интереснейшие выставки: «Звонкая история», на которой представили около двухсот совершенно разных колокольчиков и о каждом можно было узнать удивительную историю, а также книжно-иллюстративная выставка «Юным наставление, незнающим вразумление», которая погрузила в историю и позволила узнать больше о писателях-педагогах.

Никто не мог пройти мимо необычайно увлекательного урока химии «Похимичим», так как именно на этой площадке было очень много эмоций, а всё благодаря увлекательным настольным играм. Ну и конечно же, урок астрономии не остался без внимания, космические игры, выставка и фотозона с космонавтом пользовались большим спросом абсолютно у всех.

На урок актёрского мастерства «Искусство быть разным», который проводил актёр Ставропольского драматического театра Илья Калинин, хотел попасть каждый, и в этот прекрасный и удивительный вечер всем гостям библиотеки удалось попробовать себя в роли актёра

Библионочь напомнила всем о главной мудрости: «Самая ценная вещь на свете — это знание», и дала возможность каждому гостю пережить незабываемые впечатления и развлечения вместе с другими единомышленниками.