Земля - наш общий дом

26 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 4

В библиотеке №4 прошёл экологический час, посвящённый Международному дню Земли. Участниками стали воспитанники детского сада. В ходе мероприятия каждый ребёнок попытался найти ответ на вопрос - требуется ли планете Земля помощь, и готов ли он встать на защиту нашего общего дома.

Дети узнали об основных экологических проблемах современности, а также приняли участие в экологической игре-викторине «Это Земля - твоя и моя». Путешествуя по Земле, и открывая её для самих себя, ребята перенеслись в разнообразный и неповторимый мир природы, разгадали экологические головоломки.

В финале участники мероприятия посмотрели познавательный мультфильм «Планета Земля» и сделали вывод, что будут беречь нашу прекрасную планету и делать её ещё краше.