Навек в нашу память вошли эти дни

11 октября 2024 / Библиотека-филиал № 4

С каждым годом всё дальше и дальше от нас события Великой Отечественной войны. Итоги этой войны и сегодня имеют огромное значение для нашего народа. Битва за Кавказ – крупная оборонительно-наступательная операция советской армии во второй период Великой Отечественной войны.

В библиотеке № 4 сотрудник библиотеки Санатова В.Г подготовила исторический экскурс, посвящённый 81-й годовщине со Дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ «Навек в нашу память вошли эти дни» для учащихся 9-го «Ж» класса СОШ № 43.

Посредством мультимедийной презентации библиотекарь вместе с участниками проследила хронологию сражений за Кавказ. В ходе мероприятия представлена книга В. Гнеушева и А. Попутько «Тайна Марухского ледника», ребята посмотрели бук-трейлер об этой книге, о доблести советских бойцов и командиров, не пустивших фашистов через главный Кавказский хребет. В конце мероприятия каждому участнику были розданы закладки со стихотворением Назира Хубиева «Героям Марухского ледника».