И сказок Пушкинских страницы

6 июня 2024 / Библиотека-филиал № 4

В честь 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество любят и маленькие, и взрослые, библиотека № 4 пригласила юных читателей, пришкольный лагерь СОШ № 43, на литературно-игровую программу «И сказок Пушкинских страницы».

Библиотекарь рассказала, что Пушкин трижды бывал в нашем Ставропольском крае. Здесь он с крепостной горки любовался утренними и вечерними зорями, отсюда устремлял он свой взор на цепь Кавказских гор. Библиотекарь читала стихотворения А.С.Пушкина, дети просмотрели видео отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный…». Сюрпризным моментом для ребят стало появление «Кота учёного». Вместе с ним, благодаря отрывкам из мультфильмов, они побывали у самого синего моря и увидели героев любимых сказок, которых создал Александр Сергеевич Пушкин: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне…». Затем ребята дружно, весело и с большим интересом ответили на вопросы викторины и вспомнили любимые отрывки из других сказочных произведений.

В завершении путешествия по удивительной и волшебной стране «Лукоморье», библиотекарь пожелала всем