Её величество – женщина

8 марта 2024 / Библиотека-филиал № 4

К прекрасному весеннему празднику 8 марта в библиотеке № 4 открылась книжная выставка «Её величество – женщина». Какова роль женщины в истории человечества? Уступает ли она умом, талантом, энергией – мужчине? Мы знаем женщин –мудрых правительниц, выдающихся общественных деятелей, учёных, писательниц, актрис, певиц. Представленные на выставке 17 книг раскроют читателям неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внёсших свой вклад в историю: А. Данилова «Пять принцесс» Дочери императора Павла I; И.И. Семашко «Сто Великих женщин»; Людмила Зыкина «Жизнь как река»; Каринэ Фолиянц «Любовь Соколова, королева эпизода»; Алла Марченко «Ахматова:жизнь»; «Фаина Раневская на сцене и в жизни»; «Маленькая балерина» (исповедь балерины Ксении Триполитовой, записанная её другом, театральным художником и историком моды А. Васильевым); Нелли Гореславская «Татьяна Доронина. Жизнь актрисы»; Н. Надеждин «Эдит Пиаф: «Женщина, которую любили все»» и др.