Встреча с писателем Екатериной Полумисковой

13 февраля 2024 / Библиотека-филиал № 4

В преддверии Всемирного Дня писателя в библиотеке № 4 для студентов ставропольского государственного аграрного университета прошла творческая встреча «Начни со Слова» с автором книг поэзии и прозы, переводчиком, составителем и редактором сборников произведений писателей России и зарубежья членом Союза писателей России, директором краевого отделения Литературного фонда Екатериной Полумисковой.

На встрече звучали стихи в авторском исполнении. Рассказ о жизненном и творческом пути писателя сопровождался видео презентацией. Особый интерес у студентов вызвал рассказ о Михаиле Глинке, в этом году весь музыкальный мир отпразднует 220-летний юбилей композитора. Рассказ Е. Полумисковой о М. Глинке лёг в основу литературного спектакля – «Кавказ предо мною». С огромным интересом студенты, в исполнении актёров академического театра драмы им. Лермонтова Владимира Петренко и Евгения Задорожного, посмотрели 2-ю часть спектакля, которая называется «Кавказская Одиссея».

На стихи Екатерины Полумисковой в соавторстве с композитором Владимиром Сущенко написано немало песен, которые звучат в исполнении ведущих солистов на концертных площадках Ставропольского края. Студенты посмотрели видеоклипы песен «Парад Победы» и «Город Ставрополь живи», а поэтесса рассказала об истории их создания.

В конце мероприятия Екатерина Полумискова провела автограф-сессию. Встречу вела член Союза театральных деятелей РФ, заведующая библиотекой № 4 В.И. Мардиросова.