Стихи, которые поют

24 мая 2023 / Библиотека-филиал № 3

В дискуссионном клубе «Диалог» библиотеки №3 состоялась встреча, посвящённая поэтам-песенникам юбилярам этого года. Их имена были невероятно популярны в Советском Союзе: Андрей Вознесенский, Ярослав Смеляков, Николай Доризо, Андрей Дементьев и Эдуард Асадов. Библиотекарь подготовила увлекательный рассказ о жизни и творчестве, отразив в нём самые яркие и запоминающиеся моменты из биографий. На стихи этих поэтов композиторы написали много песен и романсов, которые до сих пор исполняются со сцены лучшими певцами страны. Одну из них, «Огней так много золотых…», на слова Николая Доризо, трепетно и душевно исполнили хором, под чашечку ароматного чая. Участники мероприятия ушли в приподнятом настроении, потому что в нашей жизни самое ценное – это общение. Тем более, когда людей сплачивает любовь к литературе.

Наталья Чальян