Шёл писатель фронтовыми дорогами

21 мая 2023 / Библиотека-филиал № 3

«Шёл писатель фронтовыми дорогами» – под таким названием состоялась очередная встреча в дискуссионном клубе «Диалог» из цикла мероприятий Библио-кафе «Чтение со вкусом». На встрече с учащимися старших классов библиотекарь представила презентацию о нелёгкой судьбе наших писателей-фронтовиков, об их творчестве. Рассказала о том, как они не только бесстрашно сражались в боях, но и создавали свои героические произведения. Ребята прикоснулись к поэзии Владимира Гнеушева и Ивана Кашпурова, прослушав стихи из сборников. Обзор книжной выставки познакомил старшеклассников с произведениями поэтов и писателей Ставрополья. Слова писателей и поэтов о войне трудно переоценить. В их творчестве запечатлено само время, всё мужество, решительность и героизм тех, кто был солдатом Великой Отечественной войны.

Наталья Чальян