Свистать всех в библиотеку!

21 мая 2023 / Библиотека-филиал № 3

Выпускной праздник в Читательской Академии «Читаем! Думаем! Творим!» прошёл шумно и весело. В библиотеку №3 пришли нарядные «академики» с родителями, чтобы поучаствовать в морских состязаниях и получить заслуженные награды. С удовольствием все собравшиеся посмотрели видео презентацию «Пусть с нами будет память этих школьных лет», где каждый ребёнок мог найти себя на фото, начиная с 1 класса, и вспомнить все мероприятия, которые он посетил, будучи слушателем Читательской Академии. Вместе с родителями ребята отправились в морское путешествие, чтобы за каждое выполненное задание получить букву и собрать волшебное слово, с помощью которого можно открыть дверь в 5 класс. «Академикам» пришлось раскрывать тайны непонятных морских словечек, отгадывать загадки и выучить настоящий танец островитян, а также продолжить морские пословицы и поучаствовать в играх «Морские забавы», «Поднять якоря» и даже дать настоящую морскую клятву будущих пятиклассников! Занятия в Читательской Академии для будущих пятиклассников закончились, но мы надеемся, что наше плаванье по стране знаний продолжится и в старших классах.

Валентина Акубардия