28 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 3

По всей России 27 апреля состоялась масштабная Всероссийская историческая акция, посвящённая военным страницам истории страны — «Диктант Победы». В 2023 году акция прошла в пятый раз. Библиотека №3 традиционно стала одной из площадок. Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили сотрудники библиотеки и читатели. Предлагалось ответить на 25 вопросов в виде теста за 45 минут. Вопросы носили разноплановый характер: вставить пропущенные слова в тексте, на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Были вопросы, связанные с художественными фильмами и картинами, посвящёнными Великой Отечественной войне. В диктанте приняли участие 10 человек. После завершения диктанта все участники получат сертификаты об участии в «Диктанте Победы». С итогами диктанта можно ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

Елена Руднева