Милостивый государь или по страницам пьес

20 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 3

В этом году исполнилось 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского – известного русского писателя и талантливого драматурга. Этой замечательной дате была посвящена очередная встреча, которая прошла в Библио-кафе «Чтение со вкусом», из цикла мероприятий «Драматург на все времена». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о жизни и творчестве писателя, его вкладе в развитие драматургии. Рассказ о драматурге сопровождался видео презентацией и кадрами из спектаклей «Гроза», «Бесприданница», фильмов «Жестокий романс», «Женитьба Бальзаминова».

Присутствующие отметили, что, несмотря на то, что Островский является классиком, они узнали о многих, необычных и интересных фактах из его жизни. Тем самым, писатель стал им ближе и понятнее.

Наталья Чальян