Секрет морской тропинки

19 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 3

Чтобы поделиться секретами морских тропок с юными моряками из Школы будущих капитанов «Морская азбука», мы пригласили их в библиотеку №3 на игру-путешествие, приуроченную ко Дню экологических знаний, который отмечается в нашей стране 15 апреля. Вместе с библиотекарем ребята отправились в морское видео-путешествие по морям и океанам нашей планеты, чтобы познакомиться с самыми необычными обитателями глубоководных пучин и узнать все их секреты. Представить размеры голубого кита или амурской калуги юным морякам пришлось с помощью … портновского сантиметра! С удовольствием юные моряки приняли участие в морской физкультурной минутке, где почувствовали себя рыбками! А затем библиотекарь познакомила ребят с интересными книгами о подводном царстве, чтобы юные моряки могли продолжить изучение необычных рыб дома.

Валентина Акубардия