Пасхальные посиделки

15 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 3

В преддверии самого главного праздника православных христиан в библиотеке №3 собрались «академики» из Читательской Академии «Читаем! Думаем! Творим!», чтобы поговорить о Пасхе. Почувствовать всю всеобъемлющую любовь Иисуса к каждому человеку, помогла ребятам притча, рассказанная библиотекарем. Поговорили и о сложившихся традициях и обычаях празднования этого светлого праздника у нас в России, вспомнили пасхальные приметы и пословицы, узнали, почему на Пасху принято дарить друг другу яйца, познакомились с замечательными книгами, представленными на выставке «Пасха в гости к нам пришла». Каждый ребёнок принёс на выставку яйцо, покрашенное так, как принято красить на Пасху только в его семье, что очень помогло нарядить нашу библиотеку к празднику. Обучились русским народным играм, принятым только в пасхальное воскресенье. И приняли участие в мастер-классе, где научились мастерить очень забавные подставки для крашеных яиц.

Валентина Акубардия