Чайка, взлетевшая в космос

12 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 3

День космонавтики в библиотеке имени Бурмистрова отметили в тесном кругу дискуссионного клуба «Диалог». Мультимедийный экскурс «Чайка», взлетевшая в космос», посвящённый 60-летию полёта в космос Валентины Владимировны Терешковой – первой в мире женщины-космонавта. Слайдовая презентация познакомила присутствующих с судьбой простой девушки из крестьянской семьи, которая после окончания школы рабочей молодёжи трудилась на ткацкой фабрике, а потом взлетела к звёздам. Информационной поддержкой мероприятия стала книжная выставка, на которой представлена литература о тайнах и загадках Вселенной, о покорении космоса, о героях-космонавтах, чьи имена прославили нашу страну. Вспомнили песни о космосе, совершили виртуальную космическую прогулку, где все присутствующие полюбовались удивительным видом Земли из космоса.

Елена Руднева