Арт-студия в библиотеке

11 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 3

Весна вдохновляет на творчество! Мастер-класс в технике «акрил с поталью» состоялся и прошёл в удивительно теплой, дружеской и творческой атмосфере в библиотеке №3. Девушки за 2,5 часа получили знания и опыт по созданию эксклюзивной интерьерной картины «Луч солнца золотого…». Опытный мастер Виктория, с которой библиотека тесно сотрудничает уже не первый год, научила участников мастер-класса, как создать картину, даже если у вас совсем нет художественного опыта. Погрузившись в творческий процесс, девушки максимально приблизились к настроению барочной живописи и поэзии серебряного века. К той самой классике, которая вечна и уместна даже в самых современных интерьерах. Экспериментируя с цветом, используя весь свой творческий потенциал, по окончанию занятия, у всех получился шедевр, способный украсить интерьер квартиры. Приятным послесловием можно считать слова благодарности, оставленные в Книге отзывов: «Побывали на мастер-классе впервые. Было очень дружелюбно и уютно. Спасибо большое за опыт!».

Елена Руднева